«Лукойл» повторно объявил тендер на покупку СЭС в Волгограде

По информации «Лукойл-Экоэнерго», компания повторно объявила тендер на приобретение солнечной электростанции в Волгоградской области.

Конкурс был объявлен в июле, и его итоги планировалось подвести 29 июля. Первоначальная сумма контракта — 1,2 млрд рублей. Сейчас объявлена переторжка с новой предельной ценой в 1,396 млрд рублей.


Как отмечается в конкурсной документации, «Лукойл» планирует купить производственно-технологический комплекс в виде электростанции по производству электрической энергии с установленной мощностью сне менее 10 М т. В контракт помимо самой электростанции входят главные и вспомогательные здания и сооружения, оборудование, инженерные сети и коммуникации, а также иное имущество, приобретение прав и обязанностей по ДПМ квалифицированных генерирующих объектов, функционирующих на основе использования ВИЭ.

Окончательный срок подачи предложения - 24 августа 2016 г. Сроки выполнения работ с 1 октября 2016 года по 31 декабря 2018 года. Разработка проектной и рабочей документации должна быть завершена в феврале 2017 года.

Источник: ТАСС