Toshiba завершила трансформацию бизнеса в России

Toshiba объявила о завершении трансформации бизнеса в России. Теперь локальный офис ООО "Тошиба Рус" будет ориентирован на реализацию индустриальных проектов, постепенно расширяя направления деятельности. Об этом журналистам сообщил генеральный директор "Тошиба Рус" Хироаки Тезука.

«Изменения завершены, и они уже дают положительные результаты. Если раньше 99% выручки приносили продажи потребительской электроники, то к концу 2015 года 90% выручки принесли индустриальные направления, в том числе энергетические системы и продукция социальной инфраструктуры», - сказал Тезука. Процесс трансформации бизнеса Toshiba в РФ занял два года.

В долгосрочной перспективе Toshiba ставит перед собой цель сделать доступными для России еще примерно 60% решений из глобального бизнес-портфеля компании.

Присутствовавший на мероприятии компании для журналистов советник экономического отдела посольства Японии в РФ Масафуми Оки напомнил о восьми пунктах плана экономического сотрудничества, который президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили в Сочи в мае этого года. Деятельность Toshiba в России и её взаимодействие с российскими партнёрами отвечают сразу нескольким направлениям этого плана, включая энергетику, развитие градостроительства, оборудование для промышленности и ИТ, считает японский дипломат.

Источник: Интерфакс