Мишустин поручил через 2 недели представить предложения по тарифам в Курганской области

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ФАС, Минэнерго и Минэкономразвития проанализировать ситуацию с энерготарифами в Курганской области и в течение двух недель подготовить соответствующие предложения.

25 февраля на встрече с членами совета по стратегическому развитию Курганской области и представителями общественности глава правительства напомнил, что энерготарифы в регионе ниже, чем в большинстве субъектов РФ, но для предпринимателей они выше.

«Здесь есть, конечно, и субъективный, и объективный факторы. В этой теме нам необходимо разобраться детально. Считаю, что её нужно обсуждать серьёзно и открыто, прежде всего, с региональными властями. Я уже дал соответствующие поручения Федеральной антимонопольной службе, Минэнерго и Минэкономразвития ещё раз проанализировать проблему и подготовить конкретные предложения, а моему заместителю Юрию Борисову обеспечить, соответственно, координацию этой работы и доложить мне по результатам», – сказал г-н Мишустин.

«Я думаю, что в ближайшие две недели мы должны прийти к конкретным решениям в этой области и постараться эту проблему всё-таки каким-то образом закрыть», – добавил он.

Напомним, в 2019 году аналогичное поручение правительству давал президент РФ Владимир Путин.

Источник: ПРАЙМ