Дворкович пообещал господдержку компаниям, подпавшим под санкции США

Правительство РФ окажет поддержку компаниям, подпавшим под санкции США. Вопрос этой поддержки уже обсуждался. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в кулуарах итоговой коллегии Минкомсвязи.

«Поддержка этих компаний (попавших под санкции – ред.) оказывается в постоянном режиме. Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно, это многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны. Но в нынешней ситуации при ухудшении их положения, конечно, мы будем (эту поддержку оказывать – ред.) и заранее уже некоторые вещи обсуждали», – сообщил он.

Отвечая на вопрос о том, состоится ли в правительстве встреча с бизнесменами, которые попали в новый санкционный список США, Аркадий Дворкович заметил, что сам проводит такие встречи с коммерсантами на постоянной основе.

«Я не знаю об организации какой-то общей встречи, но я практически с каждым из них каждую неделю встречаюсь, поэтому мы постоянно эту тему обсуждаем», – сказал он. «Поддержка будет в любом случае», – заключил вице-премьер.

Источник: ТАСС