В Ялте прошла III ежегодная энергетическая конференция

Энергетическая конференция «Новая энергия – взгляд в будущее» проходила в Ялте с 21 по 23 сентября 2016 года.

Организаторами конференции выступили Национальный союз энергосбережения, Министерство топлива и энергетики Республики Крым, а также проект «Надёжный партнёр». Соорганизаторами конференции стало ООО «Крымское управление проектами».

В мероприятиях конференции приняли участие более 250 делегатов из более чем 80 организаций Республики Крым, подведомственных Министерству топлива и энергетики РК, министерства жилищно-коммунального хозяйства РК, а также Министерства образования и Министерства здравоохранения РК.

В рамках Конференции прошло 7 круглых столов, на которых обсуждались актуальные вопросы развития энергосистемы России и Крыма, а также энергосберегающие технологии, состоялось итоговое заседание Научно-экспертного совета при Рабочей группе энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности под председательством экс-сенатора Совета Федерации Леонида Рокецкого. В конференции принял участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Виктор Рогоцкий.

Горячей темой для обсуждения стала работа круглого стола на тему «Учёт и реализация энергоресурсов и услуг ЖКХ», модератором которого выступил заместитель Председателя правления «Национального союза энергосбережения» Руслан Ишутин. В настоящее время предоставление свободно распространяемой автоматической системы учёта и реализации энергоресурсов для расчёта ОДН, пени и абонентской платы за потребляемые энергоресурсы и услуги ЖКХ признана актуальной и рекомендована к внедрению.

Реализации Государственной программы по энергосбережению и энергоэффективности Республики Крым до 2020 года, которая в настоящее время начинает вопролащаться под патронатом ГУП РК «Центр энергосбережения и энергоэффективности» под руководством Сергея Теодорова, было уделено особое внимание. Многие предложения, озвученные в этом году в Ялте, будут реализованы именно в рамках данной программы.