В правление «Россетей» введены Евгений Ляпунов и Владимир Харитонов

Совет директоров «Россетей» избрал в состав правления компании двух новых членов, сообщила компания 17 марта.

Речь идёт о замгендиректора и главном инженере Евгении Ляпунове, а также замгендиректора и руководителе аппарата Владимире Харитонове.

В январе сетевая компания завершила реорганизацию: к прежней ФСК были присоединены ранее материнские для неё «Россети» (управляли компаниями, отвечающими за распределительный сетевой комплекс), а также «Томские магистральные сети», «Кубанские магистральные сети» и ДВЭУК-ЕНЭС. После присоединения этих структур на баланс объединённой структуры также были переведены акции и других компаний группы, ранее принадлежавших «Россетям», следовало из сообщений компании.

Об этом решении компания объявила в прошлом году. Осенью было обновлено её правление, тогда в него вошли четыре менеджера «Россетей» (должности указаны на момент избрания) – замгендиректора по правовому обеспечению Даниил Краинский, первый замглавы и экс-глава ФСК Андрей Муров, замглавы по инвестициям, капстроительству и реализации услуг Алексей Мольский (в прошлом также работал в ФСК) и главный советник Алексей Полинов (летом он также был врио замглавы по экономике и финансам).

Совет директоров тогда определил численный состав правления в количестве семи человек. Помимо перечисленных менеджеров, речь идёт также о главе объединенной компании Андрее Рюмине, который возглавляет правление. Имена оставшихся двух членов правления в сообщении компания на тот момент не раскрывала.

Источник: Интерфакс