«Россети» хотят заменить 7 из 11 членов совета директоров «Россети Северный Кавказ»

Члены совета директоров «Россети Северный Кавказ» утвердили кандидатов в его новый состав, который планируется избрать на годовом собрании акционеров, сообщила компания 10 марта. На 11 мест в совете по предложению «Россетей» выдвинуты 11 претендентов, из них четверо входят в его нынешний состав.

Свои места в совете директоров могут сохранить гендиректор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко, заместитель гендиректора по инвестициям и капитальному строительству «Россетей» Алексей Мольский, заместитель начальника департамента экономики «Россетей» Наталья Парамонова и председатель ставропольского краевого отделения «Опоры России» Николай Сасин.

Новыми кандидатами в совет стали заместитель генерального директора по реализации услуг и транспорту электроэнергии «Россетей» Елена Андреева, директор по правовым вопросам холдинга Дмитрий Устюгов, директор по безопасности Александр Камышников, заместитель генерального директора – главный инженер Евгений Ляпунов, заместитель генерального директора по стратегии Юлия Лещевская, руководитель аппарата председателя совета директоров Наталья Баранюк и директор по внутреннему контрою и управлению рисками – начальник департамента внутреннего контроля и управления рисками Владимир Макаров.

При этом в список кандидатов не вошли семеро сотрудников «Россетей» и действующих членов совета директоров «Россети Северный Кавказ»: Юрий Гончаров, Даниил Краинский, Андрей Майоров, Владимир Платонов, Алексей Полинов, Егор Прохоров и Антон Ульянов.

Совет директоров северокавказской компании рассмотрит вопросы, связанные с подготовкой к проведению годового собрания акционеров, не позднее 28 апреля.

Источник: Интерфакс