Из-за порыва теплотрассы во Владивостоке перекрыты дороги, 30 тыс. человек остались без тепла

Порыв на участке теплотрассы, произошедший 7 марта, оставил без отопления и горячего водоснабжения около 30 тыс. жителей Владивостока. Кипяток также залил проезжую часть дорог, поэтому региональное УМВД перекрыло проезд.

«В 10:40 (3:40 по мск – ред.) в результате порыва на участке теплотрассы в районе дома 3 по ул. Ивановской во Владивостоке без теплоснабжения и горячего водоснабжения осталось около 30 тыс. жителей краевой столицы», – сообщила прокуратура Приморья.

Горячая вода попала на проезжую часть дорог и тротуары. В опубликованных в соцсетях роликах видно, что автомобилистам приходится ездить по залитой водой улице, а над дорогой поднялась паровая завеса. Пешеходы, пытающиеся спуститься с расположенного над местом аварии виадука, вынуждены перелезать через перила или погружаться по щиколотку в воду. Вода добралась до площади Луговой, часть которой теперь приходится проезжать вброд. В администрации Владивостока рассказали, что авария, вероятно, будет устранена к концу дня.

УМВД по региону сообщило, что «в связи с происшествием принято решение временно ограничить движение транспортных средств от улицы Светланской в сторону улицы Новоивановской». Автомобилистов полицейские просят использовать «альтернативные маршруты движения».

Во Владивостоке регулярно происходят аварии на теплосетях, приводящие к массовым отключениям отопления, напоминает «Коммерсант». 15 февраля из-за двух аварий на коммунальных сетях без отопления остались 4 тыс. жителей города. Вчера, 6 марта, во Владивостоке также произошел порыв на теплотрассе. Без отопления и горячей воды несколько часов оставалось свыше 6 тыс. жителей 23 домов.

Источник: ПРАЙМ, Коммерсант