Рюмин: «Инвестпрограмма «Россетей» в 2021 году составила рекордные 325 млрд рублей»

«Россети» в 2021 году инвестировало в свои проекты 325 млрд рублей, сообщил глава компании Андрей Рюмин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Стенограмма опубликована на сайте Кремля 12 июля.

«Она (инвестпрограмма – ред.) стала рекордной, в деньгах это 325 млрд рублей», – сказал г-н Рюмин.

В числе крупнейших проектов компании в прошлом году глава «Россетей» назвал ввод Кольско-Карельского транзита, проекты первого этапа развития Восточного полигона железных дорог и другие.

Как сообщал экс-замглавы компании по экономике и финансам Павел Гребцов в прошлом году, «Россети» предлагали на утверждение объём финансирования инвестпрограммы в 2021 году на уровне 365 млрд рублей.

Финансирование инвестпрограммы «Россетей» в 2020 году составило 283,3 млрд рублей, при том, что изначально оно планировалось в объёме 273,09 млрд рублей.

«Россети» – крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Государству принадлежит 88,04% в капитале компании через Росимущество.

Источник: Интерфакс