Директор филиала ФСК арестован в Алтайском крае за взятку в 4 млн рублей

Директор Западно-Сибирского предприятия МЭС ФСК Игорь Гавриш арестован по подозрению в получении взятки в размере 4 млн рублей, передали РИА «Новости».

«УФСБ России по Алтайскому краю пресечена коррупционная деятельность директора филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское ПМЭС. Предварительно установлено, что в период с декабря 2019 по ноябрь 2020 года руководитель подразделения получил частями взятку на общую сумму 4 миллиона рублей от генерального директора подрядной организации», – говорится в сообщении УФСБ.

Источник в силовых структурах региона уточнил РИА «Новости», что речь идёт о директоре Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей (входит в структуру МЭС Сибири «Россети ФСК ЕЭС») Игоре Гаврише.

«Незаконное вознаграждение предназначалась за принятие организационно-распорядительных решений в ходе исполнения компанией взяткодателя контракта по реконструкции инфраструктуры предприятия… В отношении директора филиала ПАО возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в УФСБ.

Источник: РИА «Новости»