«Россети» прекратили полномочия трёх членов правления, избраны двое

Совет директоров «Россетей» досрочно прекратил полномочия трёх членов правления, сообщила компания 12 апреля.

Речь идёт о Павле Гребцове (экс-замглавы компании по экономике и финансам), Александре Зарагацком (первый замглавы компании, о его уходе из компании сообщалось ещё в 2021 году) и Ларисе Романовской (покинула компанию в прошлом после смены менеджмента).

Согласно данным сайта «дочерней» структуры «Россетей» – «Россети Сибирь» – г-н Гребцов был заместителем главы холдинга и ФСК по экономике и финансам до февраля этого года. Павел Гребцов является членом совета директоров «Россети Сибирь», в новый список кандидатов для избрания в этом году он не предложен.

Вместо них были избраны замглавы компании Даниил Краинский (курирует правовое обеспечение) и главный советник компании Алексей Полинов, которые также теперь временно исполняет обязанности замглавы компании по экономике и финансам. Соответствующие решения были приняты на заседании совета 11 апреля.

«Россети» – крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Основным акционером «Россетей» является государство в лице Росимущества с долей 88,04%.

Источник: Интерфакс