Совет директоров «Россети СК» утвердил Левченко гендиректором на постоянной основе

Совет директоров «Россети Северный Кавказ» избрал генеральным директором компании Романа Левченко, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании. Решение совета директоров об его избрании вступило в силу 18 февраля.

«В марте 2021 года Роман Левченко был назначен заместителем генерального директора по взаимодействию с субъектами рынка электроэнергетики «Россети Северный Кавказ», а с апреля того же года исполнял обязанности гендиректора компании», – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, до прихода в электроэнергетическую отрасль г-н Левченко служил в органах внутренних дел, занимал различные руководящие должности в «Корпорации СТС».

В апреле 2021 года совет директоров «Россети Северный Кавказ» досрочно прекратил полномочия генерального директора Виталия Иванова. В пресс-службе компании тогда уточняли, что решение о прекращении полномочий обусловлено его переходом на новое место работы. Г-н Иванов возглавлял «Россети Северный Кавказ» (в то время «МРСК Северного Кавказа») с марта 2019 года.

Источник: Интерфакс