ФАС возбудила дело о картеле против пяти поставщиков «Россетей»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело о картельном сговоре в отношении пяти поставщиков электросетевого оборудования. Они подозреваются в поддержании цен на торгах для нужд дочерних компаний «Россетей» на общую сумму 2 млрд рублей, сообщила пресс-служба ФАС.

«ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Евро-Атлас», ООО «Техническая служба», ООО «Эверест-1», ООО «Инвестактивгрупп», ООО «ТД «Комплексная Энергопоставка», ООО «Телекоммуникационные комплексные системы». Ведомство подозревает компании в сговоре с целью поддержания цен на торгах для нужд дочерних предприятий «Россетей» при проведении торгов на поставку электросетевого оборудования на сумму более 2 млрд рублей», – говорится в пресс-релизе антимонопольного регулятора.

В ФАС отметили, что ключевые доказательства для возбуждения дела были получены в ходе внеплановых выездных проверок. Компаниям в случае установления их вины будут назначены оборотные штрафы, добавили в ведомстве. 16 декабря ФАС сообщила о проведении внеплановых проверок у пяти указанных компаний по признакам картельного сговора.

Источник: ТАСС