Без электроснабжения из-за непогоды в России остаются почти 400 тыс. человек

Около 400 тыс. человек в 13 регионах России к настоящему времени остаются без электроснабжения, передал ТАСС 1 декабря со ссылкой на заместителя министра энергетики РФ Евгения Грабчака.

«С 29 ноября по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий на территории пяти федеральных округов в 13 субъектах РФ наблюдались массовые ограничения энергоснабжения у бытовых потребителей. Всего на текущий момент без электроснабжения почти 400 тыс. человек», – сообщил г-н Грабчак в эфире телеканала «Россия 24».

В частности, в Центральном федеральном округе энергоснабжение основной сети восстановлено, однако в настоящее время ведутся работы по точечным заявкам. Без света остаются около 2 тыс. человек, до конца дня 1 декабря они будут подключены. В Южном федеральном округе электроснабжение нарушено у 300 тыс. человек, в Северо-Западном федеральном округе – у 10 тыс. человек, а в Приволжском – у 80 тыс. человек. Замминистра добавил, что к восстановительным работам привлечены 800 бригад, состоящие из 2,5 тыс. человек и 850 единиц специальной техники.

Источник: ТАСС