«Россети Северный Кавказ» не смогли привлечь в банках 1,5 млрд рублей

«Россети Северный Кавказ» признали несостоявшимися два аукциона на право предоставления компании возобновляемых кредитных линий с общим лимитом 1,5 млрд рублей.

По данным системы анализа закупок «Интерфакс-Маркер», признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок аукционы по кредитным линиям с лимитами 1 млрд и 500 млн рублей.

Цены контрактов не должны были превышать, соответственно, 425 млн рублей и 212,5 млн рублей (ставка в обоих случаях – 8,5% годовых). Кредитные линии планировалось привлечь на 5 лет для финансирования производственно-хозяйственной и инвестиционной деятельности компании, а также рефинансирования текущих обязательств.

Данные тендеры были объявлены в середине мая. Изначально аукционы планировалось провести 23 июня, а приём заявок должен был завершиться 7 июня. Впоследствии сроки торгов неоднократно продлевались. В мае «Россети Северный Кавказ» признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок два аукциона с точно такими же параметрами.

«Россети Северный Кавказ» обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц от 30 июня, «Россети» владеют 98,77% акций компании.

Источник: Интерфакс