Десять МРСК завершили смену юридических названий, перейдя под бренд «Россетей»

Десять «Межрегиональных электросетевых компаний» (МРСК), работающие в 56 регионах и входящих в госхолдинг «Россети», сменили юридические наименования в рамках перехода на единую бренд-архитектуру. Последними процесс завершили «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», работающие в 20 субъектах РФ, сообщили «Россети» в своём Telegram-канале.

Изменения официально зарегистрированы в ФНС России. Юридические наименования ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заменены на ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье». В корпоративных и маркетинговых коммуникациях эти бренды использовались с третьего квартала 2019 года, отметили в пресс-службе «Россетей».

Ранее этап внедрения единой бренд-архитектуры группы «Россети», связанный со сменой юридических наименований, был завершён в восьми дочерних компаниях, представляющих холдинг в 36 регионах: «Россети Московский регион», «Россети Ленэнерго», «Россети Сибирь», «Россети Волга», «Россети Кубань», «Россети Тюмень», «Россети Юг» и «Россети Северный Кавказ».

Смена наименования компании не повлечёт за собой изменений в правах и обязанностях по отношению к потребителям и контрагентам, добавили в пресс-службе «Россетей».

Источник: Переток