Гендиректор «Россети Юг» Эбзеев по совместительству стал и.о. главы «Россети Кубань»

Совет директоров «Россети Кубань» (ранее «Кубаньэнерго») на заседании 17 мая досрочно прекратил полномочия генерального директора компании Сергея Сергеева, занимавшего пост чуть менее 2 лет. Согласно сообщению «Россетей Кубань», исполняющим обязанности руководителя назначен Борис Эбзеев, он приступит к исполнению обязанностей с 18 мая.

В пресс-службе компании «Интерфаксу» пояснили, что г-н Эбзеев будет совмещать эту должность с работой во главе «Россетей Юг». Он трудится в отрасли с 2002 года, занимал руководящие должности в компаниях московского региона, с 2014 года возглавляет «Россети Юг».

Г-н Сергеев занимал пост руководителя краснодарской компании с 18 июля 2019 года, 17 мая с ним расторгнут договор по соглашению сторон. В пресс-службе отметили, что Сергей Сергеев продолжит работать в группе «Россети», не уточнив его новую должность.

На сайте администрации края сообщается, что 17 мая глава «Россетей» Андрей Рюмин в Краснодаре представил Бориса Эбзеева губернатору региона Вениамину Кондратьеву.

«Объединение управленческих команд двух дочерних обществ группы, работающих в смежных регионах, позволит оптимизировать структуру управления и бизнес-процессы, распространить наиболее успешные практики и в целом получить все экономические преимущества от эффекта масштаба», – сказал г-н Рюмин на встрече с губернатором.

«Россети Кубань» объединяет 11 электросетевых предприятий: Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские и Усть-Лабинские сети. Основной акционер компании – «Россети», которому принадлежит 92,24% акций.

Источник: Интерфакс