Акционеры «МРСК Северо-Запад» снова обсудят переименование в «Россети Северо-Запад»

Совет директоров «МРСК Северо-Запада» включил в повестку годового собрания акционеров, назначенного на 28 мая, вопрос о смене названия компании на «Россети Северо-Запад», говорится в материалах компании.

Кроме того, акционерам предложено одобрить обращение в министерство юстиции РФ с заявлением о выдаче разрешения на включение в новое фирменное наименование общества слова, производного от официального наименования «Российская Федерация» или «Россия».

Вопрос о смене названия уже выносился на прошлое годовое собрание, однако тогда акционеры не приняли решение. Смена названия проходит в рамках «зонтичного брендирования» «Россетей» – приведения названия всех дочерних компаний к единому образцу.

«МРСК Северо-Запада» обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: Архангельский, Вологодский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Псковский и филиал в Республике Коми. Основной акционер – «Россети» (55,38% акций).

Источник: Интерфакс