В СД «Россети СК» могут войти Майоров, Палагин, Мольский и Гребцов, обновив его на треть

Совет директоров «Россети Северный Кавказ» утвердил 11 кандидатов в новый состав совета, который планируется утвердить на годовом собрании акционеров, говорится в сообщении компании.

Всего в совете директоров 11 человек. В частности, по предложению «Россетей» в список включены семь кандидатов, которые входят в нынешний состав совета. Пятеро из них являются сотрудниками сетевого холдинга: главный советник Юрий Гончаров, заместитель гендиректора по правовому обеспечению Даниил Краинский, заместитель гендиректора по стратегии Егор Прохоров, директор по внутреннему контролю и управлению рисками – начальник департамента внутреннего контроля и управления рисками Игорь Феоктистов и директор по корпоративным финансам Владислав Капитонов. Места в совете могут также сохранить руководитель представительства «Опоры России» в Северо-Кавказском федеральном округе Николай Сасин и генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

В числе новых кандидатов от «Россетей» четыре топ-менеджера компании: первый заместитель – главный инженер Андрей Майоров, заместитель гендиректора по безопасности Виктор Палагин, заместитель гендиректора по инвестициям, капитальному строительству и реализации услуг Алексей Мольский и заместитель гендиректора по экономике и финансам Павел Гребцов.

Совет директоров могут покинуть четыре сотрудника «Россетей»: заместитель начальника департамента экономики Марина Лаврова, начальник управления по развитию интеллектуального учёта электроэнергии департамента по реализации услуг Александр Пешков, заместитель главного инженера Василий Рожков и заместитель директора департамента управления персоналом Дмитрий Чевкин.

Совет директоров «Россети Северный Кавказ» рассмотрит вопросы, связанные с подготовкой к проведению годового собрания акционеров, не позднее 23 апреля.

«Россети Северный Кавказ» обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. «Россети» владеют 98,76% акций компании.

Источник: Интерфакс