Гендиректором «Оборонэнерго» назначен руководитель аппарата «Россетей» Сергей Кирюхин

Ранее занимавший пост заместителя генерального директора – руководителя аппарата «Россетей» Сергей Кирюхин назначен генеральным директором «Оборонэнерго», следует из материалов энергосбыта. Приветственное обращение г-на Кирюхина размещено на главной странице сайта «Оборонэнерго».

Коллективу компании 17 июня нового руководителя представил председатель совета директоров «Оборонэнерго» Юрий Царикаев.

«Оборонэнерго» занимается передачей и распределением электроэнергии, энергоснабжением воинских частей и других организаций, подведомственных Минобороны РФ. В октябре 2019 года правительство поручило Минобороны передать своё электросетевое хозяйство в пользование «Оборонэнерго». В дальнейшем активы должны быть переданы «Россетям» в счёт погашения долга «Оборонэнергосбыта» за передачу электроэнергии. Сделка обсуждается с 2016 года. Ранее в «Россетях» говорили, что рассчитывают на её закрытие в 2020 году.

Комментируя назначение Сергея Кирюхина «Россети» в своём официальном Telegram-канале сообщили, что «в числе приоритетных задач «Обороэнерго» – повышение финансовой устойчивости, улучшение надёжности и качества электроснабжения объектов ОПК, внедрение современных технологий».

Сергей Кирюхин работает в энергетическом секторе с 2018 года. Ранее он занимал руководящие должности в органах прокуратуры и Следственном комитете России, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Источник: Bigpowernews