Аварийность в сетях ФСК в 2019 году снизилась на 12%

«Россети ФСК» в 2019 году снизили удельную аварийность на 12% по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявил председатель правления компании Андрей Муров на выездном совещании в Красноярском крае, передала 28 февраля пресс-служба «Россети ФСК».

Наибольшее снижение аварийности на магистральных электросетях произошло в Западной Сибири, Юга и Волги, где показатели уменьшилась на 26%, 20% и 19% соответственно.

При этом лучшим производственным предприятием стало Нижегородское ПМЭС (МЭС Волги), добившееся снижения аварийности более чем в 1,5 раза, отмечается в релизе.

В 2019 году к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) присоединено 4,7 ГВт мощности потребителей. Осуществлено технологическое присоединение около 2 ГВт мощности объектов генерации, 1,5 ГВт – прямых потребителей и 1,2 ГВт – сетевых организаций. В течение 2019 года были завершены все запланированные мероприятия по электроснабжению нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», подключены к ЕНЭС три компрессорные станции газопровода «Сила Сибири». «Россети ФСК» ввели в работу новые центры питания Ямало-Ненецкого АО, Оренбургской и Омской областей, обеспечили электроснабжение ТОР «Надеждинская» в Приморском крае, выдачу мощности Зарамагской ГЭС-1 и двух энергоблоков Нововоронежской АЭС-2.

Выручка компании по РСБУ составила 242,7 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель 2018 года. Чистая прибыль выросла на 3,5% – до 58,1 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба «Россети ФСК»