«Россети» ввели в Иваново call-центр для обслуживания 20 регионов ЦФО

24 декабря глава «Россетей» Павел Ливинский открыл в Иваново открыл новый цифровой контакт-центр сетевого холдинга. Операторы call-центров будут обрабатывать входящие звонки потребителей из 20 регионов присутствия «Россетей» с населением более 25 млн человек, отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Сейчас в контакт-центре в Иванове уже работают 144 человека, в планах – дальнейшее расширение численности персонала. Это вторая по счету площадка контакт-центра компании в Центральном федеральном округе, первая ранее была открыта в Белгороде, уточнили в пресс-службе «Россетей».

«С открытием площадки в Иванове наши потребители увидят значительное улучшение обратной связи и доступности услуг электросетевых предприятий в регионах, – заявил Павел Ливинский. – Подобные проекты способствует росту качества жизни наших сограждан и создают новые рабочие места в разных регионах страны».

Ключевой эффект от запуска в работу контакт-центра – снижение времени реагирования на обращения потребителей и, как следствие, повышение оперативности ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе, пояснили в «Россетях».

В ходе посещения call-центра Павлу Ливинскому и губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому был презентован проект «умного» наружного освещения в городе Кинешма, реализованный в рамках энергосервисного контракта филиалом «Ивэнерго». Менее чем за 1,5 месяца во втором по величине городе Ивановской области были обновлены все светильники (более 4,6 тыс.) – как на главных улицах, включая набережную Волги, так и в частном секторе. 100 уличных фонарей смонтировано заново. Проект позволит сэкономить городу более 2 млн кВт/ч в год, то есть на освещение Кинешмы будет тратиться почти в три раза меньше средств, чем сейчас, сообщили в пресс-службе «Россетей».

«Россети» управляют 2,35 млн км ЛЭП и 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. Имущественный комплекс холдинга включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных (МРСК) и магистральную (ФСК) сетевые компании. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% уставного капитала.

Источник: Пресс-служба «Россетей»