«Россети» не планируют выплаты дивидендов за 9 месяцев 2019 года

«Россети» не планируют выплачивать дивиденды по итогам девяти месяцев 2019 года, сообщил журналистам 3 декабря глава компании Павел Ливинский в рамках форума «Электрические сети».

«За девять месяцев – не планируется», – сказал Павел Ливинский. В сентябре «Россети» внесли в Минэнерго новую стратегию развития, опционную программу и новую дивидендную политику.

«Что касается «Россетей», после того, как будет утверждена дивидендная политика, мы в соответствии с теми решениями, которые будут в ней заложены, осуществим выплату дивидендов непосредственно «Россетями», – сказал г-н Ливинский.

Советы директоров девяти дочерних компаний «Россетей» рекомендовали акционерам выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2019 года. Речь идёт о МОЭСК, «МРСК Волги», «МРСК Северо-Запада», «МРСК Урала», «МРСК Центра», «МРСК Приволжья», ФСК, «МРСК Сибири» и «Томской распределительной компании».

«Россети» не платили дивиденды по итогам 2018 года, но выплачивали их за первый квартал 2019 года в общем объёме 5,03 млрд рублей - 2,443 копейки на обыкновенную и 7,997 копейки на привилегированную акцию.

Контролирующим акционером «Россетей» является государство в лице Росимущества, владеющее 88,04% уставного капитала.

Источник: ПРАЙМ