Чистая прибыль «Россетей» по МСФО за 9 месяцев выросла на 6,8%, до 97 млрд рублей

«Россети» в январе-сентябре увеличили чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 97 млрд рублей, говорится в отчёте компании, опубликованном 29 ноября.

EBITDA выросла почти на 10%, до 244,6 млрд рублей, выручка – на 2%, до 734 млрд рублей. Операционные расходы увеличились на 2,6% и составили 609 млрд рублей.

«Россети» демонстрируют хорошую динамику финансовых показателей, как в текущем году, так и на протяжении последних двух лет. Мы также положительно оцениваем результаты компании по итогам девяти месяцев 2019 года. Повышение операционной эффективности, снижение издержек за счёт применения цифровых технологий остаются нашим приоритетом. Выбранная нами долгосрочная стратегия развития призвана создавать наиболее благоприятные условия для наших акционеров и инвесторов», – приводятся в сообщении «Россетей» слова главы компании Павла Ливинского.

«Россети» управляют 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. Контролирующим акционером является государство в лице Росимущества, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.

Источник: ПРАЙМ