Крым оценил инвестиции в сети в 2020-2023 годах в 16,7 млрд рублей, Севастополь – в 5,7 млрд

Совет министров Крыма направил на рассмотрение в Минэнерго РФ предложения, включающие строительство и реконструкцию линий электропередачи и подстанций напряжением 35 и 110 кВ в 2020-2023 годах на сумму 16,7 млрд рублей, сообщает Минэнерго со ссылкой на заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова.

«Совет министров Республики Крым направил на рассмотрение в Минэнерго России свои предложения, включающие 52 мероприятия по строительству и реконструкции ВЛ и ПС напряжением 35 и 110 кВ в 2020-2023 годах на общую сумму 16,7 млрд рублей, а также мероприятие по оформлению земельных участков, линейных объектов и объектов недвижимости ГУП РК «Крымэнерго» на общую сумму 2,5 млрд рублей», – заявил г-н Черезов в ходе совещания по вопросу подготовки предложений по модернизации электросетевого комплекса Крыма и Севастополя.

Замглавы Минэнерго добавил, что правительство Севастополя подготовило предложения, предусматривающие строительство 10 новых объектов энергоснабжения на общую сумму 5,7 млрд рублей. Также продолжаются работы по строительству резервной схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Также Андрей Черезов провёл совещание по строительству Сакской ТЭЦ в Крыму. В частности, он отметил, что до сих пор не получены все необходимые разрешительные документы для допуска ТЭЦ в эксплуатацию.

Источник: ПРАЙМ