«Россети» хотят запустить новую опционную программу в 2020 году

«Россети» рассчитывают запустить новую опционную программу для менеджмента в 2020 году, сообщил глава компании Павел Ливинский. Планируется, что в трёхлетней программе примут участие топ-менеджмент «Россетей» и дочерних обществ – всего около 70 человек, заявил Павел Ливинский в интервью газете «Коммерсант», опубликованном 26 сентября.

«В сентябре внесём на рассмотрение в Минэнерго. Далее по итогам обсуждения с профильными комитетами и советом директоров компании «Россети» надеемся, что будет выбран оптимальный вариант реализации, и в 2020 году опционная программа заработает», – заявил Павел Ливинский.

Г-н Ливинский сообщил, что сам планирует приобрести акции компании; такая возможность из-за корпоративных ограничений появляется несколько раз в год.

«Я верю в компанию, которой управляю, в её динамичное развитие. В соответствии с законом об инсайдерской информации для меня возможность приобретения открывается несколько раз в год и длится около месяца. В соответствии с законом как раз и планирую этим воспользоваться в самое ближайшее время», – сказал он.

Летом Пвел Ливинский сообщал, что готовятся новая стратегия развития компании, новая дивидендная политика и новая опционная программа.

«Россети» управляют 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. Контролирующим акционером является государство в лице Росимущества (88,04%).

Источник: ПРАЙМ