«Россети» докапитализируют «Кубаньэнерго» на 3,48 млрд рублей

Совет директоров «Россетей» одобрил докапитализацию «Кубаньэнерго» на 3,48 млрд рублей для финансирования строительства и погашения кредитов, привлечённых при строительстве электросетевых активов на территории Таманского полуострова, следует из материалов компании.

«Одобрить участие ПАО «Россети» в ПАО «Кубаньэнерго» путём приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций... в 2019 году в уставный капитал ПАО «Кубаньэнерго» в размере не более 3,477 млрд рублей в целях финансирования строительства и погашения кредитов, привлечённых на финансирование строительства электросетевых активов на территории Таманского полуострова», – говорится в сообщении.

Доля «Россетей» в «Кубаньэнерго» после выкупа допэмиссии составит не менее 92,78%. На докапитализацию компания направит средства, которые холдинг в 2017 году получил в виде дивидендных выплат от дочерних и зависимых обществ.

«Кубаньэнерго» – электросетевая компания Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет передачу и распределение электрической энергии по сетям напряжением 110 кВ и ниже. Сейчас «Кубаньэнерго» работает под брендом «Россети Кубань».

Источник: ПРАЙМ