ОБЭП проводит проверку в офисе «МРСК Сибири» из-за сделки «Омскэнерго»

Сотрудники правоохранительных органов пришли в офис «МРСК Сибири» (ныне «Россети Сибирь») в Красноярске и проверяют документы по сделке, проведённой несколько лет назад в Омской области, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе компании.

По её данным, проверка документов в офисе «МРСК Сибири» проходит в связи со сделкой, реализованной между омскими властями и «Омскэнерго».

«В конце 2015 года задолженность «Омскэлектро» за услуги по передаче электроэнергии перед ПАО «МРСК Сибири» составляла порядка 1,3 млрд рублей. По инициативе администрации Омска и по согласованию с губернатором Виктором Назаровым (бывший глава региона – ред.) было предложено заключить соглашение о реструктуризации долга за счёт оплаты задолженности в рассрочку на три года и выкупа кабельной линии электропередачи ПС «Прибрежная» – ПС «Фрунзенская» в течение трёх лет в рамках тарифных решений на соответствующий год», – сказала сказала директор по связям с общественностью «Россети Сибирь» Анастасия Гуливатенко.

По её словам, «МРСК Сибири» согласилась, и сделки были реализованы.

«Сейчас идёт проверка документов правоохранительными органами. Мы со своей стороны оказываем всяческое содействие», – отметила собеседница агентства.

По её словам, с документами работают сотрудники ОБЭП.

Источник: РИА «Новости»