«Россети» выкупили 547 км муниципальных распредсетей в Удмуртии за 367,4 млн рублей

«Россети Центр и Приволжье» приобрели электросетевое имущество муниципального предприятия (МУП) в городе Воткинск в Удмуртии за 367,4 млн рублей, говорится в сообщении компании.

«Между «Россети Центр и Приволжье» и МУП «Воткинские городские электрические сети» подписан договор купли-продажи электросетевого имущества... Сумма сделки составила 367,362 млн рублей», – говорится в сообщении.

В соответствии с договором филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» – с 1 июля принял в оперативно-технологическое управление электросетевой комплекс муниципального предприятия. Это более 547 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, в том числе более 271 км кабельных линий, 199 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Сотрудники, занятые в технологическом процессе управления электросетями в МУПе, приняты на работу в «Удмуртэнерго».

В 2018 году группа «Россети» консолидировала «Ижевские электрические сети». Таким образом, на данный момент «Удмуртэнерго» собрало у себя на балансе 100% сетевых активов в Удмуртии, находившихся в государственной собственности, отмечается в сообщении.

Источник: ПРАЙМ