Глава «МРСК Сибири» Виталий Иванов назначен гендиректором «МРСК Северного Кавказа»

Виталий Иванов, ранее возглавлявший «МРСК Сибири», назначен генеральным директором «МРСК Северного Кавказа», сообщила 29 марта пресс-служба холдинга «Россети», в который входят обе региональные сетевые компании. Прежний глава «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев перешёл на работу в исполнительный аппарат «Россетей».

«В новой должности Виталию Иванову поручено тиражировать успешный опыт, полученный в ходе работы в Сибирском федеральном округе, в части снижения потерь электроэнергии, повышения эффективности, надёжности и качества электроснабжения потребителей. Также ключевыми задачами нового руководителя будет улучшение финансовой ситуации в электросетевом комплексе региона и подготовка энергосистемы Северного Кавказа к внедрению современных цифровых технологий», – говорится в сообщении «Россетей».

За 2,5 года МРСК Сибири превратилась из убыточной стагнирующей компании в стабильно прибыльное ДЗО «Россетей», явно улучшившим свою работу по ключевым показателям… Кроме того, в МРСК Сибири под руководством Виталия Иванова стартовала цифровая трансформация электросетевого комплекса. Сегодня в компании реализуется сразу 15 пилотных проектов. Запущены первая в России цифровая подстанция и Центр управления сетями. Виталий Иванов – амбициозный руководитель, который не боится брать на себя ответственность и решать самые сложные задачи. Уверен, что он справится с реализацией намеченных планов по выводу сетевого комплекса Северного Кавказа на качественно новый уровень», – приводятся в сообщении холдинга слова генерального директора «Россетей» Павла Ливинского.

Генеральным директором «МРСК Сибири» назначен Павел Акилин, занимавший пост заместителя гендиректора компании с сентября 2017 года.

Источник: Пресс-служба «Россетей»