Муров: «ФСК определиться с размещением облигаций на 10 млрд рублей в течение 2 недель»

«Федеральная сетевая компания» (ФСК) в течение двух недель примет решение о возможном размещении ещё одного выпуска облигаций на 10 млрд рублей, сообщил журналистам 4 декабря глава компании Андрей Муров.

«Пока непонятно, не уверен. Всё будет зависеть от реализации инвестпрограммы. Условно говоря, в течение двух недель определимся», – сказал г-н Муров, отвечая на вопрос, планирует ли компания размещать облигации ещё на 10 млрд рублей, помимо уже размещённых.

В октябре ФСК разместила биржевые облигации на 10 млрд рублей на 5 лет. Финальная ставка была зафиксирована на уровне 8,7% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,99%. Организаторами выступили «ВТБ Капитал», «Газпромбанк», «Московский кредитный банк», БК «Регион», «Сбербанк CIB» и «Совкомбанк». Агент по размещению – «Сбербанк CIB».

В настоящее время в обращении находятся облигационные займы ФСК ЕЭС на общую сумму 216,497 млрд рублей. До этого компания занимала на внутреннем рынке в декабре 2017 года, разместив биржевые облигации на 7 млрд рублей.

Источник: ТАСС