Путин поручил навести порядок в ТЭК Дагестана, в том числе, ввести обоснованные тарифы

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) принять меры для приведения к экономически обоснованному уровню тарифов на электроэнергию, газ и тепло в Дагестане, сообщается на сайте Кремля.

«ФАС России принять меры, обеспечивающие приведение в соответствие с экономически обоснованными значениями цен (тарифов) на электрическую энергию, цен на природный газ и тарифов на тепловую энергию (отопление) на территории республики Дагестан. Доклад – до 1 марта 2019 года», – говорится в перечне поручений по развитию топливно-энергетического комплекса Дагестана.

Ответственным за выполнение этого поручения назначен глава ФАС Игорь Артемьев.

В рамках этих же поручения правительству к 1 марту следующего года необходимо обеспечить инвентаризацию газораспределительных и электросетей в Дагестане, выявить бесхозные энергообъекты и оформить их.

«Правительству Российской Федерации ... обеспечить инвентаризацию газораспределительных и электрических сетей на территории Республики Дагестан, в том числе выявить бесхозные энергообъекты и принять меры по оформлению прав собственности на эти объекты», – говорится в сообщении кабмина.

Одновременно глава государства поручил принять меры, чтобы прекратить хищения газа, нефти и нефтепродуктов в Дагестане, следует из сообщения на сайте президента.

«Правительству РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ принять незамедлительные меры по выявлению, пресечению и предупреждению хищений газа, нефти и нефтепродуктов», – говорится в сообщении.

Помимо этого, поручено принять меры по выявлению и пресечению несанкционированного подключения к распределительным сетям, незаконного оборота нефтепродуктов и противоправного использования товарных знаков на территории республики.

Доклад в рамках этого поручения также должен быть представлен до 1 марта 2019 года.

Источник: РИА «Новости»