Чубайс готов дать свидетельские показания по делу о хищениях в «МРСК Центра»

Глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс готов выступить в суде в качестве свидетеля по делу о хищении 240 млн рублей у ОАО «МРСК Центра», если суд сочтёт это нужным, сообщил RNS адвокат Чубайса Александр Аснис. Он также рассказал, что не знает о вызове г-на Чубайса в суд.

«Мне как адвокату Чубайса об этом ничего не известно, я узнал об этом из сообщений СМИ. В том случае, если суд сочтёт необходимым явку Анатолия Борисовича для допроса в качестве свидетеля он, безусловно, явится в суд и ответит на заданные ему вопросы», – сказал он.

Александр Аснис подчеркнул, что «по этому делу Анатолию Борисовичу ничего не известно и на предварительном следствии он в качестве свидетеля по этому делу не допрашивался».

Ранее о возможном допросе Анатолия Чубайса по делу о хищении 240 млн рублей у ОАО «МРСК Центра» сообщил «Интерфакс» со ссылкой на ответственного секретаря Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Ивана Мельникова.

«Сегодня на заседании в Мещанском суде Москвы адвокаты ходатайствовали о вызове Анатолия Чубайса в суд в качестве свидетеля, так как считают, что он может прояснить многие вопросы по делу», – сказал он.

По версии следствия, в 2008–2010 годах не менее 240 млн рублей были незаконно выведены из «Курскэнерго» и «МРСК Центра», в том числе под видом обслуживания информационных и технологических систем.


Источник: RNS