«Т Плюс» заключила концессионное соглашение по теплоснабжению Дзержинска

Компания «Т Плюс» подписала соглашение, по которому возьмет в концессию на 30 лет теплосети города Дзержинск в Нижегородской области.

Церемония подписания прошла в ходе Гайдаровского форума. Подписи под документом поставили председатель правления «Т Плюс» Денис Паслер, временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

Концессионное соглашение заключено в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения Дзержинска. По условиям соглашения, «Т Плюс» примет городское теплосетевое имущество в концессию сроком 30 лет для реализации инвестиционных мероприятий по реконструкции и модернизации.

В ноябре «Т Плюс» сообщала, что выиграла конкурс на концессию по теплоснабжению в Дзержинске, вложит 8,6 млрд рублей. Из них в муниципальные квартальные и распределительные тепловые сети компания планирует инвестировать 4,68 млрд рублей, в принадлежащие компании магистральные теплосети – 3,9 млрд рублей.

Дзержинск – крупный промышленный центр в Нижегородской области с населением около 242 тысяч человек. «Т Плюс» в Дзержинске имеет статус единой теплоснабжающей организации. Дзержинская ТЭЦ, принадлежащая группе «Т Плюс», обеспечивает более половины теплопотребления города. Протяжённость муниципальных сетей отопления и ГВС, находящихся в аренде у «Т Плюс», – 226 км в однотрубном исчислении, протяжённость магистральных тепловых сетей, находящихся в собственности «Т Плюс», – 59 км.

Источник: РИА Новости