Павел Ливинский избран главой «Россетей»

11 сентября на очном заседании члены совета директоров «Россетей» проголосовали за избрание генеральным директором компании Павла Ливинского, говорится в сообщении сетевого холдинга. В этот же день бывший глава департамента ЖКХ Москвы вступил в новую должность. 

31 августа премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство будет рекомендовать на должность нового главы «Россетей» Павла Ливинского. «После того, как пройдёт совет директоров компании, вы должны вступить в должность», – заявил Дмитрий Медведев. Дальнейшие карьерные перспективы теперь уже бывшего гендиректора «Россетей» Олега Бударгина пока не определены.

Павел Ливинский, которому в этом году исполнилось 37 лет, окончил МГУ по специальности «экономика». Занимал руководящие должности в энергетических компаниях в разных регионах России. С 2006 года работает в московской энергосистеме. С 2006 по 2013 год последовательно занимал следующие должности: заместитель гендиректора по развитию и реализации услуг «Московской городской электросетевой компании», заместитель гендиректора по работе с клиентами и технологическими присоединениями «Московской объединённой электросетевой компании», гендиректор «Объединённой энергетической компании». В январе 2013 года возглавил департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, а в марте 2017 года – объединённый департамент жилищно-коммунального хозяйства. Новым руководителем этой структуры в московской мэрии после назначения Павла Ливинского стал бывший глава «Мосгаза» Гасан Гасангаджиев.

Источник: Переток