Совет директоров «Россетей» одобрил выход на Сингапурскую биржу

Совет директоров «Россетей» признал целесообразным обращение на Сингапурскую биржу с заявлением о листинге акций, говорится в материалах компании. 26 апреля за это решение проголосовали все 15 участвовавших в заседании членов совета директоров «Россетей».

Листинг может быть организован «в пределах, установленных разрешением на организацию обращения акций ПАО «Россети» за пределами Российской Федерации, без размещения дополнительных ценных бумаг», – отмечается в сообщении.

В настоящее время глобальные депозитарные расписки «Россетей» торгуются на Берлинской и Лондонской фондовых биржах. В рамках долгосрочной программы развития «Россети» планировали получить допуск расписок компании к торгам на одной из азиатских фондовых бирж с возможностью последующего листинга в 2014-2019 годах. Обеспечение допуска указывалось в качестве одного из вариантов привлечения частного капитала в электросетевой комплекс.

Зарегистрированный уставный капитал компании составляет 198 млрд 70 млн 729 тыс. 91 рубль и разделен на такое же количество акций номинальной стоимостью 1 рубль, включая 195 млрд 995 млн 579 тыс. 707 обыкновенных и 2 млрд 75 млн 149 тыс. 384 привилегированных акций. 87,9% акций «Россетей» принадлежат государству.

Источник: ТАСС