6 млрд рублей вложит «МРСК Сибири» в развитие электросетей Омской области

Компания «МРСК Сибири» инвестирует до 2020 года около 6 млрд рублей в строительство и реконструкцию подстанций, а также в расширение сети линий электропередачи Омской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

«Значительным барьером для реализации инвестиционного потенциала сибирских территорий является недостаточный уровень развития инфраструктуры, в том числе энергетической. До 2022 года МРСК Сибири вложит около 6 млрд рублей в развитие энергетики Омского региона», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что средства будут вложены не только в реконструкцию существующих подстанций, но и в строительство новых. Стратегию развития энергетики в регионе и перечень основных объектов, которые войдут в инвестиционную программу, компания планирует утвердить до мая 2017 года.

В этом году «МРСК Сибири» планирует реконструировать две подстанции для повышения надёжности энергоснабжения районов Омской области, ввести в эксплуатацию подстанцию «Сургутская» для обеспечения работы Красногорского гидроузла, модернизировать оборудование на 23 подстанциях и продолжить строительство распределительных сетей в районах региона и в самом Омске.

Источник: ТАСС