Центр энергоэффективности Интер РАО выполнит работы по разработке режимов тепловых сетей МУП «КОС» в Норильске

Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО завершил работы по энергетическому обследованию муниципального унитарного предприятия города Норильск «Коммунальные объединённые системы». 

По результатам работы была дана оценка энергоэффективности деятельности муниципального унитарного предприятия и разработана программа энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятия на период до 2021 года. Документ содержит технические и организационные энергосберегающие решения, ранжированные по стоимости и окупаемости. В среднем, срок окупаемости предложенных мероприятий составит 5 лет, а ожидаемый экономический эффект от реализации предложенных решений в 2019 году достигнет около 6 млн. руб.

Также был сформирован энергетический паспорт потребителя топливно-энергетических ресурсов МУП «КОС».

В рамках дальнейшего сотрудничества Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО выполнит комплекс научно-исследовательских работ по разработке теплового и гидравлического режимов тепловых сетей МУП «КОС» для Центрального района и жилого образования «Оганер», а также проведёт тепловизионное обследование и паспортизацию зданий и сооружений МУП «КОС» с присвоением класса энергетической эффективности.

Источник: ПАО «Интер РАО»