В Крыму заменили устаревшие электросети

Сотрудники Керченского РЭС завершили реконструкцию электрических сетей в посёлке Опасное, в результате около 200 абонентов получили надёжное и качественное энергоснабжение.

Работы были начаты в октябре 2016 года и длились более двух месяцев. В связи с большим объёмом реконструкции на помощь Керченскому РЭС пришли работники других структурных подразделений ГУП РК «Крымэнерго»: две бригады центра «Энергосетьсервис», коллеги из Кировского, Советского и Раздольненского РЭС.

В общей сложности в посёлке Опасное установлено свыше 130 новых опор, самонесущим изолированным проводом СИП протянуто около 4 км магистральных линий и порядка 7 км вводов в дома абонентов.

Вместо старой (1960-х годов) мачтовой трансформаторной подстанции в капитально отремонтированном бывшем бесхозном здании установили новое оборудование закрытой трансформаторной подстанции мощностью 250 кВА. С целью сокращения длины распределительных линий 0,4 кВ и обеспечения качественного напряжения установлена дополнительная разгрузочная комплектная трансформаторная подстанция на 160 кВА. Общая мощность ТП в посёлке составила 410 кВА.

Источник: ГУП РК «Крымэнерго»