70 тысяч человек в Краснодарском крае остались без электричества

В последний день осени из-за аварий, вызванных плохой погодой, в Краснодарском крае более 70 тысяч жителей остались без электроснабжения. Работы по восстановлению все еще ведутся энергетическими компаниями Кубани.

По данным Минэнерго, ПАО «Кубаньэнерго», АО «НЭСК-электросети» и ДЗО ООО «РН-Краснодарнефтегаз» – АО «НГТ-Энергия» проводят аварийное отключение и работают над тем, чтобы электроснабжение было восстановлено в ближайшее время.

К настоящему без доступа к электричеству все ещё остаются около 10 тысяч человек в городских округах Краснодар, Горячий Ключ и в населённых пунктах Северского, Динского, Тимашевского, Апшеронского, Крымского, Усть-Лабинского, Красногвардейского, Выселковского, Белореченского и Абинского районов (более 7 400 жилых домов). Максимальная мощность отключённых потребителей составила 4,4 МВт.

Электроснабжение 25 социально-значимых объектов, которые сразу же после аварии были переведены на резервные источники энергоснабжения, уже восстановлено, объекты работают в штатном режиме.

Аварийные отключения начались в среду 30 ноября. Из-за мокрого снега без электричества остались 72 700 человек. Несмотря на то, что большая часть линий электропередачи восстановлена, ситуация остается на особом контроле у заместителя Министра энергетики Российской Федерации.

Источник: Минэнерго РФ