«МРСК Центра» хочет взыскать более 870 млн руб. с гендиректора и менеджмента «Россетей»

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление «МРСК Центра» о взыскании солидарно с «Россетей», менеджеров компании Оксаны Шатохиной и Максима Сауха, а также действующего генерального директора «МРСК Центра» Олега Исаева 872,3 млн руб., передаёт ТАСС со ссылкой на материалы компании.

Согласно определению суда, ответчикам в числе прочего предписывается предоставить устав и свидетельство о регистрации «Россетей», а также подготовить мотивированный отзыв на иск. Очередное заседание по делу назначено на 20 декабря.

«Россети» и МРСК Центра в ответ на запрос ТАСС воздержались от комментариев по сути вопроса.

Все ответчики по делу являются действующими членами совета директоров «МРСК Центра». Оксана Шатохина также является заместителем генерального директора «Россетей», Максим Саух занимает должность начальника управления корпоративных отношений Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами и инвесторами «Россетей».

Олег Исаев является действующим генеральным директором и председателем правления «МРСК Центра» с ноября этого года по совместительству возглавляет «МРСК Центра и Приволжья».