Московские ЛЭП огородят колючей проволокой

По сообщению пресс-службы «МОЭСК», компания рассматривает вопрос о создании ограждений из колючей проволоки и внедрении других «технических решений» в местах массового скопления людей. Таким образом компания хочет предотвратить травмы у любителей селфи.

В последнее время участились случаи травм граждан, причиной которой в компании считают «жажду экстрима» и «незнание правил электробезопасности».

Один из случаев гибели на опоре линии электропередачи произошёл в июле в Измайловском парке. 14-летний подросток забрался на опору ради того, чтобы сделать селфи. Мальчик задел рукой провода, получил удар током и упал в низ. В результате случившегося подросток погиб.

Ранее похожий инцидент произошёл в Павловском районе Нижегородской области. Рядом с опорой воздушной линии электропередачи неподалеку от деревни Санницы было обнаружено тело мужчины с повреждениями, характерными для падения с высоты. По предварительной информации, мужчина забрался на опору, чтобы сделать селфи, сообщили в пресс-службе «Нижновэнерго».

Источник: РБК