Гендиректор ТГК-14 Алексей Какаулин оставляет пост по собственному желанию

Совет директоров ТГК-14 принял решение о расторжении с 15 декабря трудового договора с гендиректором компании Алексеем Какаулиным на основании заявления по собственному желанию, сообщила 4 декабря пресс-служба ТГК-14 в своём Telegram-канале.

Г-н Какаулин, назначенный главой ТГК-14 12 мая (контракт был подписан сроком на 1 год), остаётся в составе совета директоров генкомпании и продолжит работу в команде, отмечается в релизе.

Одновременно из состава правления по решению совета директоров выведены Елена Семёнова и Дмитрий Лебедь, доизбран Евгений Рыбаков, следует из раскрытия ТГК-14. На том же заседании кандидатура г-н Рыбакова была согласована на должность исполнительного директора – главного инженера ТГК-14. Он работает в энергетической сфере более 23 лет, в том числе на руководящих должностях, указано в сообщении пресс-службы.

ТГК-14 обеспечивает тепловой энергией потребителей Забайкальского края и Бурятии. В состав компании входят семь ТЭЦ и два энергетических комплекса установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3,121 тыс. Гкал•ч.

Источник: Переток