Андрей Вагнер покинул пост гендиректора «Т Плюс», на его место назначен Александр Вилесов

Совет директоров «Т Плюс» 17 апреля принял решение о досрочном расторжении трудового договора с генеральным директором Андреем Вагнером, сообщила пресс-служба генкомпании.

Члены совета директоров приняли решение назначить на должность гендиректора «Т Плюс» Александра Вилесова и утвердили его председателем правления. Он пришёл в компанию в 2015 году, с мая 2019 года он являлся заместителем гендиректора по коммерции и развитию «Т Плюс».

Андрей Вагнер родился в 1957 году. В «Т Плюс» пришёл в 2009 году на должность первого заместителя гендиректора. С сентября 2019 года занимал пост главы энергокомпании.

Г-н Вилесов окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Организация и управление в отраслях ТЭК». В отрасли работает с 2003 года.

«Т Плюс» – частная компания, в которую объединены электрогенерирующие активы «Реновы» Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В сентябре 2018 года на фоне западных санкций доля принадлежащих г-ну Вексельбергу структур в уставном капитале «Т Плюс» была снижена с 57,1% до 39,59%.


Источник: Переток