«Мосэнерго» не будет публиковать отчётность по МСФО за 2022 год

«Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг») не будет публиковать отчётность по международным стандартам (МСФО) за 2022 год, сообщила компания 10 марта.

В компании сослались на постановление правительства от 12 марта прошлого года и объяснили своё решение тем, что «существует риск введения мер ограничительного характера против ПАО «Мосэнерго»/лиц, входящих в состав органов управления ПАО «Мосэнерго» со стороны иностранных государств».

Последний раз «Мосэнерго» публиковало отчётность по МСФО и РСБУ по итогам первого квартала 2022 года, но отказалось от обнародования финансовых результатов по итогам первого полугодия прошлого года. В январе компания подвела производственные итоги 2022 года.

«Мосэнерго» – крупнейшая территориальная генерирующая компания России. Установленная электрическая мощность её 15 электростанций составляет 12,3 ГВт, тепловая мощность – 43,8 тыс. Гкал. Основным акционером «Мосэнерго» с долей 53,85% является «Газпром энергохолдинг». Ещё 26,45% акций принадлежат департаменту городского имущества Москвы.

Источник: Интерфакс