Басов назначен гендиректором СГК, Солженицын перешёл на пост председателя совета директоров

Гендиректор СУЭК Максим Басов по совместительству назначен генеральным директором «Сибирской генерирующей компании» (СГК), сообщила пресс-служба энергокомпании 14 февраля.

Степан Солженицын, который ранее возглавлял СГК, переходит на должность председателя совета директоров СГК и сосредоточится на стратегических вопросах развития энергетических активов. Максим Басов благодарит г-на Солженицына за руководство компанией в сложное для экономики время.

Перед СГК стоят задачи по повышению эффективности компании и по изменению энергетической стратегии России, отмечено в релизе. Одним из важных фокусов своей деятельности в СГК г-н Басов назвал более глубокую интеграцию с СУЭК.

«Перед компанией в этом году стоят сложные задачи, поэтому я решил лично помочь СГК выйти на новый уровень развития. Помимо работы над важными стратегическими целями, мы продолжим проекты по модернизации электростанций и по повышению качества и надёжности теплоснабжения в крупных сибирских городах», – заявил новый глава СГК.

Источник: Переток