Пожар на ТЭЦ «Т Плюс» в Перми не нарушил снабжения потребителей

Пожарные в Перми потушили возгорание на территории ТЭЦ N9 (входит в «Т Плюс»), сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального управления МЧС 30 ноября.

«Локализация возгорания объявлена в 13:57, ликвидация пожара – в 14:11», – сказал собеседник агентства. Предварительная площадь возгорания – 100 кв. м. В ликвидации пожара участвовали 79 человек и 23 единицы техники.

В Минэнерго РФ журналистам сообщили, что последствий в электроснабжении для потребителей нет и не было. В пресс-службе «Т Плюс» агентству заявили, что теплоснабжение осуществляется в штатном режиме, энергетики разворачивают резервное оборудование. Установлением причин происшествия займётся специально созданная в компании комиссия.

Крыша одного из цехов ТЭЦ загорелась днём 30 ноября. В результате инцидента пострадали три человека. По данным краевого Минздрава, один из пострадавших скончался.

ТЭЦ обеспечивает энергоснабжение нефтеперерабатывающего производства и является одним из основных источников тепла для левобережной части Перми. Пермская ТЭЦ-9 – самая крупная по установленной тепловой мощности электростанция Пермского филиала «Т Плюс»: электрическая мощность – 435 МВт, тепловая – 1049,8 Гкал•ч.

Источник: Интерфакс