Акционеры переименовали «Энел Россия» в «ЭЛ5−Энерго» и переизбрали совет директоров

Акционеры «Энел Россия» утвердили устав компании в новой редакции, согласно которому компания будет носить название «ЭЛ5−Энерго», следует из материалов компании. Также на внеочередном собрании переизбран совет директоров, но его состав не раскрывается.

«Об утверждении Устава «Энел Россия» в новой редакции в связи с изменением фирменного наименования общества на публичное акционерное общество «ЭЛ5−Энерго» и изменением вебсайта общества на www.el5−energo.ru. … Утвердить Устав Общества в новой редакции», — говорится в сообщении.

Акционеры также избрали новый состав совета директоров, однако информация о результатах голосования не раскрывается на основании постановления правительства. №351 от 12 марта, разрешающего эмитентам до конца года не раскрывать частично или в полном объёме свою отчётность, а также информацию о выпуске ценных бумаг, если это может привести к введению против них санкций, сообщил ПРАЙМ.

Первоначально эти вопросы планировалось рассмотреть на внеочередном собрании 13 сентября, но оно не состоялось из-за отсутствия кворума, напоминает «Интерфакс».

В октябре итальянская Enel закрыла сделку по продаже своей доли (56,43%) в «Энел России» «Лукойлу» и фонду «Газпромбанк – Фрезия» (через доверительного управляющего «ААА Управление Капиталом»): нефтяная компания выкупила 26,93% акций, фонд – 29,5%.

Производственные филиалы компании «Энел Россия» включают в себя три газовые станции: Конаковскую, Невинномысскую и Среднеуральскую ГРЭС. Общая установленная мощность станций компании – 5,74 ГВт по электрике (показатель включает 90 МВт Азовской ВЭС) и 2 тыс. Гкал•ч по теплу.

Источник: ПРАЙМ, Интерфакс