Гендиректором «Сахалинэнерго» вместо Игоря Бутовского назначен Сергей Иртов

Совет директоров «Сахалинэнерго» (входит в группу «РусГидро») 23 сентября решил прекратить полномочия генерального директора и назначить нового руководителя, сообщает компания.

Действие трудового договора с генеральным директором «Сахалинэнерго» Игорем Бутовским прекращено с 26 сентября по соглашению сторон. Г-н Бутовский возглавлял компанию с 2007 года.

Новым гендиректором станет Сергей Иртов (до настоящего времени, по данным ЕГРЮЛ, руководил другой структурой «РусГидро» – «Хабаровской энерготехнологической компанией»), трудовой договор с ним будет заключён на срок с 27 сентября 2022 года по 31 мая 2025 года включительно. Он также будет генеральным директором «Сахалинской энергетической компании» (СЭК).

В «Сахалиэнерго» пока не комментируют причины смены руководства.

«Сахалинэнерго» осуществляет эксплуатацию двух крупнейших электрических станций Сахалинской области – Сахалинской ГРЭС-2 и Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, а также электрических и тепловых сетей, является основным энергоснабжающим предприятием региона. Осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 муниципальных образований региона, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска.

Источник: Интерфакс