Ежегодная конференция генераторов пройдёт в Москве 22 сентября

Профессиональная ежегодная конференция «Новая Россия – новая энергетика» пройдет в Москве 22 сентября. Форум, проходящий под эгидой «Совета производителей энергии» (СПЭ) в 13 раз, вновь соберёт руководителей отраслевых регуляторов и федеральных министерств, глав энергетических и инжиниринговых, машиностроительных компаний, секторальных экспертов.

«Национальная энергосистема сегодня функционирует в новых условиях, что требует скорейшего достижения технологического суверенитета в сфере энергомашиностроения, реализации программ импортозамещения, перезагрузки низкоуглеродной повестки, дальнейшего совершенствования ОРЭМ. В фокусе предстоящей дискуссии: Каким мы видим технологический ландшафт и структуру генерации в условиях сегодняшних реалий? Как изменится энергобаланс в среднесрочной перспективе? Как трансформируется структура спроса и потребления, и какие регуляторные изменения необходимы? Какие изменения правил энергорынка ожидают отрасль?», – говорится в анонсе мероприятия на сайте СПЭ.

Регистрация на конференцию «Новая Россия – новая энергетика» открыта на сайте «Совета производителей энергии». Здесь же можно ознакомится с предварительной программой и списком участников.

Ассоциация «Совет производителей энергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» объединяет 18 генерирующих компаний, производящих энергию на базе тепловой и атомной генерации, энергии водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии. На участников ассоциации приходится 92,5% установленной мощности ЕЭС России, или 227 ГВт, установленная тепловая мощность членов организации – около 271 тыс. Гкал•ч.

Источник: Переток